Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style de Berain au centre d'armoiries dans un écu sous une couronne de marquis et un chapeau d'archevêque encadrées de deux termes de femmes et deux écureuils sur des consoles dans un entourage de rinceaux feuillagés, réserves à fond de treillage et masque de satyre. XVIIIe siècle. L. 35 cm x 26 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat