Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un jeune Bacchus assis sur un bouc encadré de deux jeunes garçons en costume antique et deux bustes de femmes sur des consoles dans un entourage de rinceaux feuillagés, réserves à fond de treillage, vases fleuris, draperies suspendues et masque de satyre. XVIIIe siècle. L. 43,5 cm x 32 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat