Moustiers Plat creux rectangulaire à pans... - Lot 22 - Pescheteau-Badin

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Moustiers Plat creux rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'une figure d'Hercule debout sur une console encadrée de quatre termes de femmes et deux putti à ailes de papillon dans un entourage de volatiles, papillons, draperies suspendues, réserves à fond de treillage et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 43,5 cm x 35 cm.
Mes ordres d'achat