Moustiers Porte-huilier ovale en faïence... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Moustiers Porte-huilier ovale en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage, les prises latérales en forme de masque de satyre à coiffe indienne. XVIIIe siècle. L. 26 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat