Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 27 - Pescheteau-Badin

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un buste de femme sur une console dans un entourage de sphinges, rinceaux feuillagés, fleurons et coquilles, l'aile décorée de coquilles et motifs de dentelles. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat