Moustiers Bassin ovale à bord contourné... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Moustiers Bassin ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu soutenu par deux griffons sous une couronne de marquis, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIe siècle. L. 42 cm x 30 cm.
Mes ordres d'achat