Moustiers Plat creux ovale à bord contourné... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Moustiers Plat creux ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'un heaume et feuillage. Marqué : OL P. Manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. L. 41,5 cm x 28 cm.
Mes ordres d'achat