Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
500 - 800 EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un petit bouquet de fleurs et sur l'aile d'armoiries dans un écu sous une couronne de comte et de guirlandes de fleurs suspendues. Marquée : OL P. Manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. D. 25 cm.
Mes ordres d'achat