Moustiers Plat rond à bord contourné en... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Moustiers Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Nessus et Déjanire dans un paysage contenu dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. Marqué : OL Manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. D. 32,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat