Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Diane accompagnée d'animaux dans un paysage contenu dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Usures d'émail sur le bord.
Mes ordres d'achat