Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 43 - Pescheteau-Badin

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une figure de Diane allongée près d'une rivière, un enfant bacchique tenant une coupe à sa gauche, dans un paysage contenu dans un cartouche ovale cerné de drapeaux et de rinceaux rocaille fleuris, l'aile décorée de cartouches rocaille, tours, et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 40 cm x 30 cm.
Mes ordres d'achat