Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse de figures grotesques, sauvage, âne timbalier et oiseaux fantastiques sur six terrasses, tertres fleuris sur le bord. Marqué : OL R. Manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. L. 43,5 cm x 30 cm. Eclats restaurés sur le bord.
Mes ordres d'achat