Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse de figures grotesques et oiseaux fantastiques sur huit terrasses fleuries, rochers fleuris sur le bord. Marqué : OL F Manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. L. 43 cm X 32 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat