Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et orangé de figures grotesques, âne timbalier et animaux fantastiques sur six terrasses, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. L. 37 cm x 26 cm. Fêlure sur le bord.
Mes ordres d'achat