Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse de deux figures grotesques et un oiseau fantastique sur trois terrasses fleuries, tertres fleuris et papillon sur le bord. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Une fêlure et sautes d'émail au revers.
Mes ordres d'achat