Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 90 - Pescheteau-Badin

Lot 90
Estimation :
500 - 800 EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Flore assise sur une terrasse, près d'une corbeille de fleurs, l'aile décorée de quatre amours sur terrasse. Manufacture de Féraud. XVIIIe siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat