Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux bergers et un chien dans un paysage avec village à l'arrière-plan, l'aile décorée de trois perruches sur des branches. Marquée au revers : ferrat à Moustiers. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. D. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat