Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux hommes conduisant des vaches près d'une arche dans un paysage, l'aile décorée de trois perruches sur des branches. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Eclats restaurés sur le bord.
Mes ordres d'achat