Moustiers Jatte ronde à bord lobé en faïence... - Lot 103 - Pescheteau-Badin

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Moustiers Jatte ronde à bord lobé en faïence à décor polychrome de deux Chinois sur une terrasse, l'un assis fumant la pipe, l'autre debout tenant une ombrelle. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat