Moustiers Deux moutardiers couverts en faïence... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Moustiers Deux moutardiers couverts en faïence de forme balustre reposant sur un plateau circulaire à bord contourné attenant à décor polychrome de bouquets de fleurs, les prises latérales et du couvercle en forme de fruit et feuillage. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. H. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat