Moustiers Ecuelle ronde et un couvercle... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Moustiers Ecuelle ronde et un couvercle en faïence, le corps à décor polychrome d'oiseaux sur des branches et le couvercle à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 24 cm.
Mes ordres d'achat