Moustiers Pot à eau couvert de forme balustre... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Moustiers Pot à eau couvert de forme balustre en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. H. 23 cm. Attache du couvercle en étain. Eclats restaurés, manque à l'attache.
Mes ordres d'achat