Moustiers Paire de seaux à bouteille en... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Moustiers Paire de seaux à bouteille en faïence de forme balustre à côtes torses en relief, les prises latérales en forme de branches portant des fruits, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. H. 20 cm, L. 24 cm. Une fêlure de cuisson sur un piédouche et égrenures.
Mes ordres d'achat