Moustiers Paire de bouquetières d'applique... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Moustiers Paire de bouquetières d'applique de forme balustre à côtes, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les prises latérales en forme de fruit et feuillage. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. H. 14 cm, L. 13 cm. Quelques éclats restaurés.
Mes ordres d'achat