Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux perruches sur des branches et rochers et sur l'aile de quatre perruches. Marqué : FF entrelacés. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 44,5 cm X 30 cm.
Mes ordres d'achat