Marseille Porte-huilier en faïence à décor... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Marseille Porte-huilier en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois assis sur des terrasses, l'anse décorée de feuillage. Manufacture de Leroy. XVIIIe siècle. L. 19 cm. Deux éclats restaurés.
Mes ordres d'achat