Marseille Plat ovale à bord contourné en... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Marseille Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de trois Chinois, oiseaux et papillons sur une terrasse fleurie. Manufacture de Leroy. XVIIIe siècle. L. 36 cm x 27 cm.
Mes ordres d'achat