Marseille Plat rond à bord contourné en... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 420EUR
Marseille Plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu, vert et jaune au centre de deux Chinois assis sur une terrasse fleurie, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. D. 31,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat