Marseille Bouquetière d'applique couverte... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
350 - 400 EUR
Marseille Bouquetière d'applique couverte en faïence à paroi godronnée à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, le couvercle à jours surmonté d'une prune et feuillage. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. H. 21 cm, L. 19 cm. Restauration à la prise du couvercle et éclats restaurés.
Mes ordres d'achat