Marseille Plat rond à bord contourné en... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
Marseille Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu sous une couronne et sur l'aile de guirlandes de fleurs suspendues et coquilles. Marqué : h en orange. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. D. 36 cm.
Mes ordres d'achat