Marseille Grand plat rond à bord contourné... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
Marseille Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, tiges fleuries et insecte, filet ocre sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 38 cm. Restaurations sur l'aile.
Mes ordres d'achat