Marseille Plat rond à bord contourné en... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
500 - 800 EUR
Marseille Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et tiges fleuries, filet brun sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 27 cm.
Mes ordres d'achat