Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome à la houlette au centre d'un cavalier brandissant son fouet dans un paysage près d'une fontaine et sur l'aile d'attributs et fleurs, peignés pourpre sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat