Marseille Compotier rond à bord contourné... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Marseille Compotier rond à bord contourné en faïence à décor polychrome à la houlette au centre d'un couple dans un paysage près d'un village et sur le bord d'attributs, peignés pourpre sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Ancienne collection Roubaud.
Mes ordres d'achat