Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome à la houlette au centre de deux hommes ramassant des fagots dans un paysage près d'un village et sur l'aile d'attributs et fleurs, peignés pourpre sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 24,3 cm.
Mes ordres d'achat