Marseille Plat ovale à bord contourné en... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Marseille Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert de deux oiseaux posés sure des branches, l'aile décorée de guirlandes et palmes. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. L. 39 cm x 28 cm. Léger choc en surface de l'émail au centre, non traversant et un petit éclat sur le bord.
Mes ordres d'achat