Marseille Grand plat ovale à bord contourné... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Marseille Grand plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et tiges fleuries, filet pourpre sur le bord. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. L. 51 cm x 35 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat