Marseille Bouquetière d'applique couverte... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Marseille Bouquetière d'applique couverte en faïence de forme rocaille, reposant sur trois pieds, à décor polychrome de bouquets de fleurs, rinceaux rocaille et peignés pourpre, le couvercle à jours surmonté de fleurs en relief. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. H. 28 cm, L. 23 cm.
Mes ordres d'achat