Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de poissons, étoile de mer, moules et algues, le bord souligné de palmes entrecroisées en or. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Une égrenure.
Mes ordres d'achat