Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un berger et trois chèvres dans un paysage près d'un village, l'aile décorée de coquilles, tiges fleuries et peignés. Marquée : VP. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat