Marseille Plat ovale à bord contourné à... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Marseille Plat ovale à bord contourné à aile ajourée en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, tiges fleuries, insectes et chenille, l'aile soulignée de palmes et guirlandes. Marqué : VP en noir. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. L. 42,5 cm x 31 cm.
Mes ordres d'achat