Marseille Plat ovale à bord contourné en... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Marseille Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, tiges fleuries et papillon, filet dentelé vert sur le bord. Marqué : VP en noir. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. L. 35 cm x 26 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat