Marseille Plat ovale en faïence à décor... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Marseille Plat ovale en faïence à décor polychrome dans le style de Pillement de Chinois sur des terrasses fleuries, l'aile décorée de quatre oiseaux posés sur des branches. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. L. 35 cm x 24 cm.
Mes ordres d'achat