La Tour d'Aigues Plat ovale à bord contourné... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
La Tour d'Aigues Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de trois amours dans un parc près d'une fontaine, l'un tenant un arc et une flèche, un autre un oiseau, le troisième un parchemin inscrit dieu nous comande, le bord décoré de coquilles et branches fleuries. XVIIIe siècle. L. 35,5 cm x 27 cm.
Mes ordres d'achat