Montpellier Chevrette d'apothicairerie couverte... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Montpellier Chevrette d'apothicairerie couverte en faïence de forme ovoïde sur piédouche à décor en camaïeu bleu de l'inscription pharmaceutique S. De Moris dans un bandeau cerné de masque feuillagé, rinceaux fruits et guirlandes. XVIIIe siècle. H. 29 cm. Fêlure à la base de l'anse.
Mes ordres d'achat