Montpellier Plat ovale en faïence à godrons... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Montpellier Plat ovale en faïence à godrons en relief sur le bord, à décor en camaïeu bleu au centre d'une urne fumante sur un masque de satyre et sous un dais soutenu par de chimères ailées et encadrée de sphinges et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 52 cm x 37 cm.
Mes ordres d'achat