Midi Plat ovale à bord contourné et huit... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Midi Plat ovale à bord contourné et huit pointes en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un amour debout sur une console encadré de deux bustes de femmes dans un entourage de rinceaux feuillagés et réserve à fond de treillage. XVIIIe siècle. L. 38 cm x 28 cm. Restauration en bordure.
Mes ordres d'achat