Midi Pot de pharmacie cylindrique en faïence... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Midi Pot de pharmacie cylindrique en faïence à décor en camaïeu manganèse de l'inscription ConF. ALKERMES dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés et fleurs. XVIIIe siècle. H. 15,5 cm. Manque le couvercle et éclats.
Mes ordres d'achat