Lyon Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Lyon Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une femme assise dans un paysage contenu dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, guirlandes de fleurs suspendues sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 25,5 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat