Nevers Bénitier d'applique en faïence à... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Nevers Bénitier d'applique en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de saint Jean-Baptiste dans un paysage cerné de rinceaux rocaille et surmonté d'un visage de putto ailé, le bassin décoré de fleurs et rinceaux feuillagés. Fin du XVIIe siècle. H. 35 cm.
Mes ordres d'achat